Kreismeisterschaften im Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover vom 21.03-11.04.2015   wappem hannover

 

Mannschaftswertung  Luftpistole Schützenklasse :
1. Platz Simon Freter 364 Ringe, Marc Beisert 361 Ringe, Jan Halpap 369 Ringe
2. Platz Dieter Miller 364 Ringe, Kai Winnemuth 362 Ringe, Alexander Almes 364 Ringe

Einzelwertung  Luftpistole Schützenklasse :
2. Platz Simon Freter 364 Ringe
3. Platz Dieter Miller   364 Ringe
4. Platz Kai Winnemuth  362 Ringe
5. Platz Marc Beisert  361 Ringe
AK Jan Halpap           369 Ringe
AK Alexander Almes  364 Ringe
AK Enrico Friedemann 360 Ringe

Mannschaftswertung  Luftpistole Altersklasse :
AK Norbert Remiorz 352 Ringe, Miroslaw Roj 377 Ringe, H.-J. Jentsch 365 Ringe

Einzelwertung  Luftpistole Altersklasse:
2. Platz Bernd Lieske  363 Ringe
AK Miroslaw Roj        377 Ringe

Einzelwertung  Luftpistole Seniorenklasse:
AK H.-J. Jentsch 365 Ringe

Mannschaftswertung  Zimmerstutzen-Auflage Senioren A:
1. Platz Bodo Drews 265 Ringe, Roland Zacieczki 279 Ringe, Jürgen Strohmeyer 277 Ringe

Einzelwertung  Zimmerstutzen-Auflage Senioren A:
1. Platz Roland Zacieczki 279 Ringe,
8. Platz Bodo Drews 265 Ringe
AK Jürgen Strohmeyer 277 Ringe

Mannschaftswertung  Zimmerstutzen-Auflage Senioren B:
AK Wolfgang Mau 277 Ringe, Dieter Schemmel 269 Ringe, Bernd Roßmeier 275 Ringe

Einzelwertung  Zimmerstutzen-Auflage Senioren B:
AK Wolfgang Mau 277 Ringe
AK Bernd Roßmeier 275 Ringe
AK Heinz Schuler 270 Ringe
AK Kurt Zinaleske 269 Ringe

Einzelwertung  Zimmerstutzen-Auflage Senioren C:
AK Dieter Schemmel 269 Ringe

Mannschaftswertung I+II  Luftgewehr sitzend Auflage Senioren A:
2. Platz Bodo Drews 317,5 Ringe, Roland Zacieczki 319,5 Ringe, Jürgen Strohmeyer 315,7 Ringe
4. Platz Roswitha Strohmeyer 307,7 Ringe, Rainer Rebeschke 316,8 Ringe, Nicolai Venger 316,6 Ringe

Einzelwertung  Luftgewehr sitzend Auflage Senioren A:
1. Platz Roland Zacieczki 319,5 Ringe
3. Platz Bodo Drews 317,5 Ringe
6. Platz Rainer Rebeschke 316,8 Ringe
7. Platz Nicolai Venger 316,6 Ringe
8. Platz Jürgen Strohmeyer 315,7 Ringe
12. Platz Roswitha Strohmeyer 307,7 Ringe

Mannschaftswertung  Luftgewehr sitzend Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau 316,6 Ringe, Bernd Roßmeier 313,9 Ringe, Kurt Zinaleske 315,9 Ringe
3. Platz Dieter Schemmel 315,6 Ringe, Rainer Schoppe 309,6 Ringe,Heinz Schuler 315,0 Ringe

Einzelwertung  Luftpistole sitzend Auflage Senioren B:
1. Platz Kurt Zinaleske 315,9 Ringe
2. Platz Heinz Schuler 315.0 Ringe
3. Platz Rainer Schoppe 309,6 Ringe

Einzelwertung  Luftgewehr sitzend Auflage Senioren C:
AK Dieter Schemmel 315,6 Ringe

Mannschaftswertung I + II  Luftpistole Auflage Altersklasse:
1. Platz Falk Priebe 282 Ringe, Bernd Lieske 279 Ringe, Uwe Grädner 270 Ringe
2. Platz Norbert Remiorz 276 Ringe, Taskin Ölmez 264 Ringe
AK Miroslaw Roj 290 Ringe

Einzelwertung  Luftpistole Auflage Altersklasse:
1. Platz Falk Priebe 282 Ringe
2. Platz Bernd Lieske 279 Ringe
3. Platz Norbert Remiorz 276 Ringe
5. Platz Taskin Ölmez 264 Ringe
AK Miroslaw Roj 290 Ringe
AK Uwe Grädner 270 Ringe

Mannschaftswertung  I + II  Luftpistole Auflage Senioren A:
1. Platz Bodo Drews 287 Ringe,Bernd Nanko 280 Ringe, Nicolai Venger 291 Ringe
2. Platz Peter Fehrmann Nagel 281 Ringe, Roland Zacieczki 291 Ringe

Einzelwertung  Luftpistole Auflage Senioren A:
1. Platz Nicolai Venger 291 Ringe
2. Platz Roland Zacieczki 291 Ringe
3. Platz Bodo Drews 287 Ringe
4. Platz Peter Fehrmann Nagel 281 Ringe
5. Platz  Bernd Nanko 280 Ringe

Einzelwertung  Luftpistole Auflage Senioren B:
AK Karl-Heinz Horenburg 288 Ringe

Mannschaftswertung  KK-Sportpistole-Schützen:
1. Platz Dieter Miller 558 Ringe, Boris Miller 559 Ringe, Kai Winnemuth 551 Ringe
AK Alexander Almes 561 Ringe, Emanuel Müller 554 Ringe, Dmitriy Dashevskiy 564 Ringe

Einzelwertung  KK-Sportpistole-Schützen:
1. Platz Alexander Almes 561
2. Platz Boris Miller 559 Ringe
3. Platz Dieter Miller 558 Ringe
4. Platz Jan Halpap 459 Ringe
AK Emanuel Müller 554 Ringe
AK Dmitriy Dashevski 564 Ringe

Einzelwertung  KK-Sportpistole-Juniorinnen A:
AK Katharina Hempel 545 Ringe

Einzelwertung  KK-Sportpistole Altersklasse:
1. Platz Bernd Lieske 505 Ringe

Mannschaftswertung KK Auflage 100m Senioren A:
3. Platz Roland Zacieczki 300 Ringe, Jürgen Strohmeyer 292 Ringe, Roswitha Strohmeyer 294 Ringe

Einzelwertung  KK Auflage 100m Senioren A:
1. Platz Roland Zacieczki 300 Ringe
14. Platz Jürgen Strohmeyer 294 Ringe

Einzelwertung  KK Auflage 100m Seniorinnen A:
2. Platz Roswitha Strohmeyer 294 Ringe  

Mannschaftswertung  KK Auflage 100m Senioren B:
AK  Wolfgang Mau 297 Ringe,Heinz Schuler296 Ringe, Kurt Zinaleske 299 Ringe

Einzelwertung KK Auflage 100m Senioren B:
1. Platz Bernd Roßmeier 298 Ringe
2. Platz Heinz Schuler 296 Ringe
AK Kurt Zinaleske 299 Ringe
AK Wolfgang Mau 297 Ringe

Mannschaftswertung  KK sitzend Auflage 50m Senioren B:
AK Bernd Roßmeier309,9 Ringe,Wolfgang Mau 310,7 Ringe,Kurt Zinaleske 307,4 Ringe

Einzelwertung  KK sitzend Auflage 50m Senioren B:
1. Platz Bernd Roßmeier 309,9 Ringe
2. Platz Heinz Schuler 305,2 Ringe
AK Wolfgang Mau 310,4 Ringe
AK Kurt Zinaleske 307,4 Ringe

Einzelwertung  KK sitzend Auflage 50m Senioren C:
 KK sitzend Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drews 306,7 Ringe
5. Platz Roland Zacieczki 303,4 Ringe
6. Platz Reiner Rebeschke 302,4
10. Platz Jürgen Strohmeyer 293,2
AK. Platz Nicolai Venger 302,4 Ringe
                                                                

Einzelwertung  KK sitzend Auflage Seniorinnen A:
1. Platz Roswitha Strohmeyer 304,9

Mannschaftswertung  Zentralfeuerpistole offene Klasse:
3. Platz Dieter Miller 566 Ringe, Boris Miller 563 Ringe, Dmitriy Dashevskiy 574 Ringe

Einzelwertung  Zentralfeuerpistole offene Klasse:
1. Platz Dieter Miller 566 Ringe
AK Boris Miller 563 Ringe
AK Dmitriy Dashevski 574 Ringe

Mannschaftswertung  Standardpistole Schützen:
AK Emanuel Müller 536 Ringe, Dieter Miller 539 Ringe, Dmitriy Dashevskiy 577 Ringe

Einzelwertung  Standardpistole Schützen:
1. Platz Dieter Miller 566 Ringe
AK Emanuel Müller 536 Ringe
AK Dmitriy Dashevskiy 577 Ringe

Einzelwertung  Standardpistole Altersklasse:
2. Platz Bernd Lieske 496 Ringe

Einzelwertung  Freie Pistole Altersklasse:
AK Miroslaw Roj 531 Ringe

Mannschaftswertung  KK Auflage 50m Senioren A:
1. Platz Roland Zacieczki 297 Ringe, Roswitha Strohmeyer 281 Ringe, Jürgen Strohmeyer 293 Ringe

Einzelwertung  KK Auflage 50m Senioren A:
1. Platz Roland Zacieczki 297 Ringe
2. Platz Jürgen Strohmeyer 293 Ringe
AK Bodo Drews 293 Ringe
AK Nicolai Venger 284 Ringe

Mannschaftswertung  KK Auflage 50m Senioren B:
2. Platz Wolfgang Mau 288 Ringe,Bernd Roßmeier 280 Ringe, Heinz Schuler 289 Ringe

Einzelwertung  KK Auflage 50m Senioren B:
1. Platz Heinz Schuler 289 Ringe
5 Platz Bernd Roßmeier 280 Ringe
AK Kurt Zinaleske 289 Ringe
AK Wolfgang Mau 288 Ringe

Mannschaftswertung  KK sitzend 100m Senioren A:
2. Platz Jürgen Strohmeyer 311,1 Ringe, Bodo Drews 315,2 Ringe, Roland Zacieczki 314,0 Ringe
3. Platz Roswitha Strohmeyer 306,2 Ringe, Nicolai Venger 313,3 Ringe, Rainer Rebeschke 311, 5 Ringe

Einzelwertung  KK sitzend 100m Senioren A :
2. Platz Bodo Drews 315,2 Ringe
5. Platz Roland Zazieczki 314,0 Ringe
7. Platz Rainer Rebeschke 311,5 Ringe
8. Platz Jürgen Strohmeyer 311,1 Ringe
AK Nicolai Venger 113,3 Ringe

Einzelwertung  KK sitzend 100m Seniorinnen A:
2. Platz Roswitha Strohmeyer 306,6

Mannschaftswertung  sitzend Auflage 100m Senioren B:
1. Platz Bernd Roßmeier 313,1 Ringe , Wolfgang Mau 313,7 Ringe , Heinz Schuler 313,3 Ringe

Einzelwertung  sitzend 100m Senioren B:
1. Platz Heinz Schuler 313,3 Ringe
2. Platz Bernd Roßmeier 313,1 Ringe
AK Wolfgang Mau 313,7
AK Kurt Zinaleske312,4

Mannschaftswertung  KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
1. Platz Roland Zacieczki 298 Ringe, Bodo Drews 295 Ringe, Jürgen Strohmeyer 300 Ringe

Einzelwertung  KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
1. Platz Jürgen Stohmeyer 300 Ringe
4. Platz Rainer Rebeschke 298 Ringe
5. Platz Roland Zacieczki 298 Ringe
AK Bodo Drews 295 Ringe

Mannschaftswertung  KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
AK Wolfgang Mau 296 Ringe,Heinz Schuler 299 Ringe, Kut Zinaleske 295 Ringe

Einzelwertung  KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
1. Platz Heinz Schuler 299 Ringe
3. Platz Bernd Roßmeier 296 Ringe
AK Wolfgang Mau 296 Ringe
AK Kurt Zinaleske 295 Ringe

Mannschaftswertung  KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
1. Platz Roland Zacieczki 290 Ringe, Bodo Drews 298 Ringe, Jürgen Strohmeyer 288 Ringe

Einzelwertung  KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
3. Platz Roland Zacieczki 290 Ringe
7. Platz Jürgen Strohmeyer 288 Ringe
9. Platz Rainer Rebeschke 287 Ringe
AK Bodo Drews 298 Ringe

Mannschaftswertung  KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau 290 Ringe, Heinz Schuler 291 Ringe,Bernd Roßmeier 293 Ringe

Einzelwertung  KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
1. Platz Bernd Roßmeier 293 Ringe
2. Platz Heinz Schuler 291 Ringe
AK Wolfgang Mau 290 Ringe
AK Kurt Zinaleske 288 Ringe

Mannschaftswertung  Sportpistole 9mm Schützen:
1. Platz Alexander Almes 367 Ringe, Makus Ohlhof 361 Ringe, K-.H. Horenburg 361 Ringe

Einzelwertung  Sportpistole 9mm Schützen:
1. Platz Alexander Almes 367 Ringe
2. Platz Markus Ohlhoff 361 Ringe

Einzelwertung  Sportpistole 9mm Altersklasse:
1. Platz Karl-Heinz Horenburg 361 Ringe

Mannschaftswertung  Sportrevolver 357 Schützen:
1. Platz Alexander Almes 368 Ringe Dieter Miller 365 Ringe, Mario Arnswald 364 Ringe
2. Platz Andreas Hümme 352 Ringe, Markus Ohlhoff 356 Ringe, Karl-Heinz Horenburg 358 Ringe

Einzelwertung  Sportrevolver 357 Schützen :
1. Platz Alexander Almes 368 Ringe
2. Platz Dieter Miller 365 Ringe
3.Platz Markus Ohlhoff 356 Ringe

Einzelwertung Sportrevolver 357 Altersklasse:
1. Platz Mario Arnawald 364 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Horenburg 358 Ringe
3. Platz Andreas Hümme 352 Ringe

Einzelwertung   Spotpistole 45 ACP Schützen:
1. Alexander Almes 360 Ringe
2. Platz Markus Ohlhoff 359 Ringe

Einzelwertung  45 ACP Altersklasse:
1. Platz Andreas Hümme 350 Ringe

Wir danken unseren Schützen für die Teilnahme an den Kreismeisterschaften

Diese Website nutzt Cookies

Klicken Sie auf "Datenschutzerklärung" um mehr Informationen zu erhalten.