• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Mitgliederbereich

Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

Sponsoren

Wenn Sie uns unterstützen möchten, oder Interesse an unserem Verein haben,

dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
 

Wir gratulieren unseren Schützen Dieter Miller,Oliver Füllgrabe,Alexander Almes,Dmitriy Dashevskiy zum 10. x Sieger der Landesliga KK Sportpistole
Landesverbandsmeisterschaft vom 24.06. bis 09.07.2017 im Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover nssv sport bunt

Stand: 09.07.2017

ALandesknige 56 Kopie

 

Landesverbandskönigschießen 2017 Herren-Altersklasse
Platz Name Tailer 1 Tailer 2
1. Drews, Bodo 0  
Einzelwertung: Luftpistole Herren
Platz Name Ergebnis
34. Halpap, Jan 362
53. Miller, Dieter 357
AK Winnemuth, Kai 358
Mannschaftswertung: Luftpistole Altersklasse
Platz Name Ergebnis
1. Roj, Miroslaw
Priebe, Falk
Remiorz, Norbert
370
365
344
Einzelwertung: Luftpistole Altersklasse
Platz Name Ergebnis
5. Priebe, Falk 365
54. Remiorz, Norbert 344
AK Roj, Miroslaw 370
Mannschaftswertung: Luftpistole Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
1. Drews, Bodo
Venger, Nicolai
Fehrmann-Nagel, Peter
302,9
302,2
297,9
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
3. Drews, Bodo 302,9
4. Venger, Nicolai 302,2
8. Fehrmann-Nagel, Peter 297,9
AK Müller, Harald 292,5
Mannschaftswertung: Luftpistole Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
2. Lindner, Horst
Bruns, Hans-Georg
Gierth, Reinhard
306,2
306,0
299,9
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
2. Bruns, Hans-Georg 306,0
3. Horenburg, Karl-Heinz 300,3
4. Mau, Wolfgang Dr. 300,0
5. Gierth, Reinhard 299,9
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
1. Lindner, Horst 306,2
Mannschaftswertung: Luftpistole Auflage Altersklasse
Platz Name Ergebnis
1. Priebe, Falk
Roj, Miroslaw
Remiorz, Norbert
308,4
299,0
294,1
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Altersklasse
Platz Name Ergebnis
1. Priebe, Falk 308,4
10. Remiorz, Norbert 294,1
AK Roj, Miroslaw 299,0
Mannschaftswertung: 25m Revolver .357 Mag Herren
Platz Name Ergebnis
1. Almes, Alexander
Arnswald, Mario
Miller, Dieter
376
373
356
Einzelwertung: 25m Revolver .357 Mag Herren
Platz Name Ergebnis
6. Almes, Alexander 376
7. Miller, Dieter 356
Einzelwertung: 25m Revolver .357 Mag Altersklasse
Platz Name Ergebnis
4. Arnswald, Mario 373
Einzelwertung: 25m Pistole Herren
Platz Name Ergebnis
9. Miller, Dieter 553
DQ Dashevskiy, Dmitriy 0
Mannschaftswertung: 25m Standardpistole Herren
Platz Name Ergebnis
1. Müller, Emanuel
Dashevskiy, Dmitriy
Miller, Dieter
555
547
505
Einzelwertung: 25m Standardpistole Herren
Platz Name Ergebnis
1. Müller, Emanuel 555
24. Miller, Dieter 505
AK Dashevskiy, Dmitriy 547
Mannschaftswertung: 25m Pistole Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
2. Mau, Wolfgang Dr.
Bruns, Hans-Georg
Lindner, Horst
288
283
276
3. Drews, Bodo
Venger, Nicolai
Horenburg, Karl-Heinz
286
277
270
6. Müller, Harald
Schemmel, Dieter
Gierth, Reinhard
276
256
0
Einzelwertung: 25m Pistole Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
5. Mau, Wolfgang Dr. 288
6. Drews, Bodo 286
10. Bruns, Hans-Georg 283
14. Venger, Nicolai 277
15. Lindner, Horst 276
19. Horenburg, Karl-Heinz 270
30. Schemmel, Dieter 256
AK Müller, Harald 276
AK Gierth, Reinhard 0
Mannschaftswertung: 25m Pistole Auflage Altersklasse
Platz Name Ergebnis
1. Roj, Miroslaw
Priebe, Falk
Remiorz, Norbert
289
285
281
Einzelwertung: 25m Pistole Auflage Altersklasse
Platz Name Ergebnis
2. Priebe, Falk 285
3. Remiorz, Norbert 281
AK Roj, Miroslaw 289
Mannschaftswertung: Zentralfeuerpistole Herren
Platz Name Ergebnis
2. Miller, Dieter
Füllgrabe, Oliver
Dashevskiy, Dmitriy
565
554
546
Einzelwertung: Zentralfeuerpistole Herren
Platz Name Ergebnis
3. Miller, Dieter 565
7. Dashevskiy, Dmitriy 546
Einzelwertung: Zentralfeuerpistole Altersklasse
Platz Name Ergebnis
1. Füllgrabe, Oliver 554
Einzelwertung: 50m Pistole Altersklasse
Platz Name Ergebnis
7. Priebe, Falk 82
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
8. Strohmeyer, Jürgen 314,4
88. Drews, Bodo 309,3
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
14. Strohmeyer, Roswitha 313,3
Mannschaftswertung: Luftgewehr Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
5. Zinaleske, Kurt
Schuler, Heinz
Rebeschke, Rainer
314,1
314,0
311,6
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
5. Zinaleske, Kurt 314,1
7. Schuler, Heinz 314,0
16. Rebeschke, Rainer 311,6
30. Mau, Wolfgang Dr. 310,1
34. Roßmeier, Bernd 310,1
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
39. Lindner, Horst 310,5
137. Heider, Joachim 292,8
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
10. Borchers, Gabriele 311,4
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
11. Strohmeyer, Jürgen 315,0
42. Drews, Bodo 305,8
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
22. Strohmeyer, Roswitha 312,2
Mannschaftswertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Schuler, Heinz
Lindner, Horst
Mau, Wolfgang Dr.
318,0
315,6
315,5
2. Roßmeier, Bernd
Zinaleske, Kurt
Rebeschke, Rainer
317,8
315,4
313,6
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
2. Schuler, Heinz 318,0
3. Roßmeier, Bernd 317,8
5. Mau, Wolfgang Dr. 315,5
6. Zinaleske, Kurt 315,4
13. Rebeschke, Rainer 313,6
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
3. Lindner, Horst 315,6
71. Heider, Joachim 296,5
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
6. Borchers, Gabriele 311,7
Mannschaftswertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
2. Strohmeyer, Jürgen
Drews, Bodo
Strohmeyer, Roswitha
277
275
272
Einzelwertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
3. Strohmeyer, Jürgen 277
5. Drews, Bodo 275
Einzelwertung: Zimmerstutzen Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
4. Strohmeyer, Roswitha 272
Mannschaftswertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
2. Mau, Wolfgang Dr.
Schemmel, Dieter
Roßmeier, Bernd
280
276
262
Einzelwertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Mau, Wolfgang Dr. 280
7. Roßmeier, Bernd 262
Einzelwertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
5. Schemmel, Dieter 276
11. Heider, Joachim 264
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
21. Strohmeyer, Jürgen 297
43. Drews, Bodo 294
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
35. Strohmeyer, Roswitha 294
Mannschaftswertung: KK Gewehr 100m Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Schuler, Heinz
Mau, Wolfgang Dr.
Lindner, Horst
298
297
296
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
4. Schuler, Heinz 298
6. Mau, Wolfgang Dr. 297
7. Roßmeier, Bernd 297
9. Zinaleske, Kurt 297
33. Rebeschke, Rainer 280
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
14. Lindner, Horst 296
56. Heider, Joachim 289
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
6. Borchers, Gabriele 293
Einzelwertung: KK Gewehr 100m sitzend Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
10. Strohmeyer, Jürgen 309,6
Einzelwertung: KK Gewehr 100m sitzend Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
1. Strohmeyer, Roswitha 311,6
Mannschaftswertung: KK Gewehr 100m sitzend Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Rebeschke, Rainer
Roßmeier, Bernd
Schuler, Heinz
311,7
311,5
309,6
Einzelwertung: KK Gewehr 100m sitzend Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
2. Mau, Wolfgang Dr. 313,8
4. Rebeschke, Rainer 311,7
5. Roßmeier, Bernd 311,5
8. Schuler, Heinz 309,6
11. Zinaleske, Kurt 292,8
Einzelwertung: KK Gewehr 100m sitzend Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
17. Heider, Joachim 299,1
Einzelwertung: KK Gewehr 100m sitzend Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
7. Borchers, Gabriele 295,9
Mannschaftswertung: KK Gewehr 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
1. Drews, Bodo
Strohmeyer, Jürgen
Strohmeyer, Roswitha
298
298
298
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
6. Strohmeyer, Jürgen 298
8. Drews, Bodo 298
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
2. Strohmeyer, Roswitha 298
Mannschaftswertung: KK Gewehr 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Schuler, Heinz
Borchers, Gabriele
Mau, Wolfgang Dr.
299
299
298
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Schuler, Heinz 299
2. Mau, Wolfgang Dr. 298
11. Zinaleske, Kurt 296
12. Rebeschke, Rainer 296
19. Roßmeier, Bernd 291
Einzelwertung: KK Gewehr 100m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
1. Borchers, Gabriele 299
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
17. Drews, Bodo 303,2
37. Strohmeyer, Jürgen 300,6
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
8. Strohmeyer, Roswitha 303,6
Mannschaftswertung: KK Gewehr 50m Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
2. Lindner, Horst
Zinaleske, Kurt
Mau, Wolfgang Dr.
306,0
302,2
299,0
3. Roßmeier, Bernd
Rebeschke, Rainer
Schuler, Heinz
303,6
301,3
301,1
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
4. Roßmeier, Bernd 303,6
10. Zinaleske, Kurt 302,2
13. Rebeschke, Rainer 301,3
15. Schuler, Heinz 301,1
25. Mau, Wolfgang Dr. 299,0
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
3. Lindner, Horst 306,0
87. Heider, Joachim 289,9
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
1. Borchers, Gabriele 303,8
Mannschaftswertung: KK Gewehr 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
6. Strohmeyer, Jürgen
Strohmeyer, Roswitha
Drews, Bodo
305,4
298,3
297,3
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
4. Strohmeyer, Jürgen 305,4
28. Drews, Bodo 297,3
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
10. Strohmeyer, Roswitha 298,3
Mannschaftswertung: KK Gewehr 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Mau, Wolfgang Dr.
Schuler, Heinz
Lindner, Horst
305,3
303,4
302,3
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
2. Mau, Wolfgang Dr. 305,3
3. Schuler, Heinz 303,4
6. Zinaleske, Kurt 300,3
12. Rebeschke, Rainer 298,8
18. Roßmeier, Bernd 295,2
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Zielfernrohr Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
5. Lindner, Horst 302,3
24. Heider, Joachim 278,6
Einzelwertung: KK Gewehr 50m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
3. Borchers, Gabriele 300,3
Mannschaftswertung: KK Gewehr 50m sitzend Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
2. Strohmeyer, Roswitha
Strohmeyer, Jürgen
Drews, Bodo
304,7
302,8
297,1
Einzelwertung: KK Gewehr 50m sitzend Auflage Senioren A
Platz Name Ergebnis
10. Strohmeyer, Jürgen 302,8
34. Drews, Bodo 297,1
Einzelwertung: KK Gewehr 50m sitzend Auflage Seniorinnen A
Platz Name Ergebnis
1. Strohmeyer, Roswitha 304,7
Mannschaftswertung: KK Gewehr 50m sitzend Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
1. Schuler, Heinz
Lindner, Horst
Mau, Wolfgang Dr.
303,6
303,5
302,5
5. Rebeschke, Rainer
Roßmeier, Bernd
Zinaleske, Kurt
303,5
297,9
295,7
Einzelwertung: KK Gewehr 50m sitzend Auflage Senioren B
Platz Name Ergebnis
6. Schuler, Heinz 303,6
7. Rebeschke, Rainer 303,5
10. Mau, Wolfgang Dr. 302,5
16. Roßmeier, Bernd 297,9
18. Zinaleske, Kurt 295,7
Einzelwertung: KK Gewehr 50m sitzend Auflage Senioren C
Platz Name Ergebnis
3. Lindner, Horst 303,5
24. Heider, Joachim 292,8
Einzelwertung: KK Gewehr 50m sitzend Auflage Seniorinnen C
Platz Name Ergebnis
1. Borchers, Gabriele 299,9

SV Gro u. Kleinkaliberschtzen LM2017

Großkaliber Hannover, Kleinkaliber Hannover, Schützenverein Hannover