• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Mitgliederbereich

Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

Sponsoren

Wenn Sie uns unterstützen möchten, oder Interesse an unserem Verein haben,

dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
 

+++Gelungener 2. Wettkampf 2. Bundesliga Luftpistole mit 4:0 Punkte und 8:2 Einzelsiege. +++
Landesverbandsmeisterschaft 2018       *update* nssv sport bunt

LUFTGEWEHR

 

.Luftgewehr Auflage Senioren I

Mannschaftswertung 1. Platz mit 945,2 Ringe
  Name Ringe
  Strohmeyer, Jürgen 316,1
  Drews, Bodo 314,8
  Strohmeyer, Roswitha 314,3

.Luftgewehr Auflage Seniorinnen I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
8. Strohmeyer, Roswitha 103,9 105,1 105,3 314,3

.Luftgewehr Auflage Senioren II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Strohmeyer, Jürgen 105,2 104,9 106,0 316,1
3. Drews, Bodo 104,8 105,3 104,7 314,8

.Luftgewehr Auflage Senioren III

Mannschaftswertung SVGK II 1. Platz mit 951,6 Ringe
  Name Ringe
  Roßmeier, Bernd 317,5
  Mau, Wolfgang Dr. 317,5
  Schuler, Heinz 316,6
Mannschaftswertung SVGK I 5. Platz mit 942,0 Ringe
  Name Ringe
  Rebeschke, Rainer 318,0
  Lindner, Horst. 315,0
  Zinaleske, Kurt 309,0

.Luftgewehr Auflage Senioren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Rebeschke, Rainer 106,6 105,9 105,5 318,0
2. Mau, Wolfgang Dr. 104,9 106,8 105,8 317,5

.Luftgewehr Auflage Seniorinnen III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
56. Borchers, Gabriele 101,8 102,8 100,4 305,0

.Luftgewehr Auflage Senioren IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Roßmeier, Bernd 106,0 105,1 106,4 317,5
2. Schuler, Heinz 105,9 105,7 105,0 316,6
31. Zinaleske, Kurt 101,4 102,9 104,7 309,0

.Luftgewehr Auflage Senioren V

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
5. Lindner, Horst 105,4 106,3 103,3 315,0

 

Luftgewehr sitzend Auflage Senioren I 

Mannschaftswertung 4. Platz mit 943,7 Ringe
  Name Ringe
  Drews, Bodo 315,9
  Strohmeyer, Jürgen 315,9
  Strohmeyer, Roswitha 311,9

.Luftgewehr sitzend Auflage Senioren II    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
3. Strohmeyer, Jürgen 104,3 106,6 105,0 315,9
4. Drews, Bodo 104,6 106,6 104,7 315,9

.Luftgewehr sitzend Auflage Seniorinnen II    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
16. Strohmeyer, Roswitha 103,0 103,7 105,2 311,9

.Luftgewehr sitzend Auflage Senioren III 

Mannschaftswertung 2 Platz mit 944,8 Ringe
  Name Ringe
  Mau, Wolfgang Dr. 318,4
  Schuler, Heinz 316,7
  Lindner, Horst 309,7

.Luftgewehr sitzend Auflage Senioren II    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Mau, Wolfgang Dr. 106,4 105,2 106,8 318,4
12. Rebeschke, Rainer 104,4 105,4 104,0 313,8

.Luftgewehr sitzend Auflage Seniorinnen III    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
14. Borchers, Gabriele 102,0 101,5 102,1 305,6

.Luftgewehr sitzend Auflage Senioren IV    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Roßmeier, Bernd 106,3 104,9 106,4 317,6
2. Schuler, Heinz 105,7 105,6 105,4 316,7
17. Zinaleske, Kurt 103,5 104,1 102,5 310,1

.Luftgewehr sitzend Auflage Senioren V    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
15. Lindner, Horst 103,8 100,9 105,0 309,7

KK-GEWEHR

 

.KK-Gewehr Auflage 50m Senioren I

Mannschaftswertung 13. Platz mit 898,3 Ringe
  Name Ringe
  Strohmeyer, Jürgen 302,4
  Strohmeyer, Roswitha 302,4
  Drews, Bodo 293,5

.KK-Gewehr Auflage 50m Seniorinnen I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
11. Strohmeyer, Roswitha 99,3 100,8 102,3 302,4

.KK-Gewehr Auflage 50m Senioren II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
8. Strohmeyer, Jürgen 102,9 97,9 101,6 302,4
47. Drews, Bodo 99,3 98,8 95,4 293,5

.KK-Gewehr Auflage 50m Senioren III

Mannschaftswertung SVGK I 3. Platz mit 899,1 Ringe
  Name Ringe
  Roßmeier, Bernd 304,6
  Rebeschke, Rainer 302,1
  Zinaleske, Kurt 292,4
Mannschaftswertung SVGK II 11. Platz mit 893,3 Ringe
  Name Ringe
  Lindner, Horst 304,3
  Mau, Wolfgang Dr 297,6
  Schuler, Heinz 291,4

.KK-Gewehr Auflage 50m Senioren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
10. Rebeschke, Rainer 100,5 101,6 100,0 302,1
33. Mau, Wolfgang Dr. 100,2 96,6 100,8 297,6

.KK-Gewehr Auflage 50m Seniorinnen III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
13. Borchers, Gabriele 101,5 100,7 96,6 298,8

.KK-Gewehr Auflage 50m Senioren IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
2. Roßmeier, Bernd 101,0 101,5 102,1 304,6
37. Zinaleske, Kurt 102,2 97,0 93,2 292,4
40. Schuler, Heinz 99,1 95,7 96,6 291,4

.KK-Gewehr Auflage 50m Senioren V

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
3. Lindner, Horst 100,9 101,4 102,0 304,3

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Senioren I

Mannschaftswertung 4. Platz mit 898,5 Ringe
  Name Ringe
  Drews, Bodo 301,9
  Strohmeyer, Roswitha 299,9
  Strohmeyer, Jürgen 296,7

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Senioren I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
8. Drews, Bodo 98,9 101,9 101,1 301,9
15. Strohmeyer, Jürgen 98,4 98,0 100,3 296,7

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Seniorinnen I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
6. Strohmeyer, Roswitha 101,7 99,2 99,0 299,9

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Senioren III

Mannschaftswertung SVGK II 1. Platz mit 910,0 Ringe
  Name Ringe
  Mau, Wolfgang Dr. 305,2
  Schuler, Heinz 303,3
  Lindner, Horst 301,5
Mannschaftswertung SVGK II 3. Platz mit 902,3 Ringe
  Name Ringe
  Rebeschke, Rainer 302,8
  Roßmeier, Bernd 300,7
  Zinaleske, Kurt 298,8

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Senioren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Mau, Wolfang Dr. 102,6 102,6 100,0 305,2
2. Rebeschke, Rainer 101,3 99,3 102,2 302,8

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Seniorinnen III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Borchers, Gabriele 102,3 102,4 99,3 304,0

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Senioren IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
2. Schuler, Heinz 99,8 100,7 102,8 303,3
4. Roßmeier, Bernd 100,2 100,9 99,6 300,7
5. Zinaleske, Kurt 100,0 100,9 97,9 298,8

.KK-Gewehr Auflage 50m Zielfernrohr Senioren V

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
4. Lindner, Horst 101,2 99,6 100,7 301,5

.KK-Gewehr Auflage 100m Senioren III

Mannschaftswertung SVGK II 1. Platz mit 940,3 Ringe
  Name Ringe
  Roßmeier, Bernd 313,9 ####3
  Mau, Wolfgang Dr. 313,4
  Lindner, Horst 313,0 ####3
Mannschaftswertung SVGK I 12. Platz mit 920,2 Ringe
  Name Ringe
  Rebeschke, Rainer 311,4
  Zinaleske, Kurt 309,5
  Borchers, Gabriele 299,3

.KK-Gewehr Auflage 100m Senioren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
2. Mau, Wolfgang Dr. 105,9 103,9 103,6 313,4
4. Rebeschke, Rainer 103,0 104,4 104,0 311,4

.KK-Gewehr Auflage 100m Seniorinnen III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
22. Borchers, Gabriele 97,7 100,5 101,1 299,3

.KK-Gewehr Auflage 100m Senioren IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Roßmeier, Bernd 105,5 103,8 104,6 313,9
8. Schuler, Heinz 101,8 102,8 105,9 310,5
11. Zinaleske, Kurt 102,6 104,1 102,8 309,5

.KK-Gewehr Auflage 100m Senioren V

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
4. Lindner, Horst 104,9 102,8 105,3 313

 

.KK-Gewehr Auflage 100m Senioren I

Mannschaftswertung 12. Platz mit 923,0 Ringe
  Name Ringe
  Strohmeyer, Jürgen 309,6
  Drews, Bodo 307,7
  Strohmeyer, Roswitha 305,7

.KK-Gewehr Auflage 100m Seniorinnen I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
31. Strohmeyer, Roswitha 100,9 102,8 102,0 305,7

.KK-Gewehr Auflage 100m Senioren II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
12. Strohmeyer, Jürgen 102,4 104,4 102,8 309,6
17. Drews, Bodo 102,9 102,2 102,6 307,7

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Senioren I

Mannschaftswertung 2. Platz mit 930,5 Ringe
  Name Ringe
  Strohmeyer, Jürgen 311,3
  Drews, Bodo 310,9
  Strohmeyer, Roswitha 308,3

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Senioren II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
2. Strohmeyer, Jürgen 104,0 103,9 103,4 311,3
3. Drews, Bodo 102,7 104,1 104,1 310,9

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Seniorinnen II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
3. Strohmeyer, Roswitha 103,4 102,0 102,9 308,3

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Senioren III

Mannschaftswertung SVGK I 1. Platz mit 934,3 Ringe
  Name Ringe
  Roßmeier, Bernd 314,8
  Rebeschke, Rainer 310,2
  Zinaleske, Kurt 309,3
Mannschaftswertung SVGK II 2. Platz mit 932,9 Ringe
  Name Ringe
  Lindner, Horst 312,9
  Mau, Wolfgang Dr. 312,1
  Schuler, Heinz 307,9

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Senioren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Mau, Wolfgang Dr. 104,6 102,8 104,7 312,1
4. Rebeschke, Rainer 101,9 104,3 104,0 310,2

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Senioren IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Roßmeier, Bernd 105,4 104,5 104,9 314,8
3. Zinaleske, Kurt 104,1 101,9 103,3 309,3
8. Schuler, Heinz 103,2 101,8 102,9 307,9

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Seniorinnen IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Borchers, Gabriele 101,6 103,5 103,5 308,6

.KK-Gewehr sitzend Auflage 100m Senioren V

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
2. Lindner, Horst 104,0 104,2 104,7 312,9

 

KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Senioren I 

Mannschaftswertung 5. Platz mit 929,3 Ringe
  Name Ringe
  Drews, Bodo 311
  Strohmeyer, Roswitha 310,3
  Strohmeyer, Jürgen 308,0

KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Senioren I    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
4. Drews, Bodo 104,8 102,3 103,9 311,0
18. Strohmeyer, Jürgen 102,0 102,6 103,4 308,0

KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Seniorinnen I    

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
6. Strohmeyer, Roswitha 104,5 103,3 102,5 310,3

KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Senioren III  

Mannschaftswertung SVGK II 3. Platz mit 930,4 Ringe
  Name Ringe
  Borchers, Gabriele 310,6
  Mau, Wolfgang Dr. 310,1
  Schuler, Heinz 309,7
Mannschaftswertung SVGK I 4. Platz mit 930,2 Ringe
  Name Ringe
  Roßmeier, Bermd 313,5
  Rebeschke, Rainer 308,4
  Zinaleske, Kurt 308,3
     

KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Senioren III
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
6. Mau, Wolfgang Dr. 103,8 103,0 103,3 310,1
10. Rebeschke, Rainer 104,7 100,6 103,1 308,4
     
KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Seniorinnen III        
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
3. Borchers, Gsbriele 103,9 103,1 103,6 310,6
     

KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Senioren IV
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Roßmeier, Bernd 105,0 103,8 104,7 313,5
2. Schuler, Heinz 101,8 103,1 104,8 309,7
4. Zinaleske, Kurt 104,2 102,5 101,6 308,3
     

KK-Gewehr Auflage 100m Zielfernrohr Senioren V
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
7. Lindner, Horst 104,4 101,7 101,8 307,9
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Senioren I
 
Mannschaftswertung 3. Platz mit 901,4 Ringe
  Name Ringe
  Strohmeyer, Jürgen 306,3
  Strohmeyer, Roswitha 300,4
  Drews, Bodo 294,7
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Senioren II
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Strohmeyer, Jürgen 100,6 102,2 103,5 306,3
24. Drews, Bodo 97,3 96,3 101,1 294,7
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Seniorinnen II
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
6. Strohmeyer, Roswitha 98,2 100,2 102,0 300,4
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Senioren III
 
Mannschaftswertung SVGK II 1. Platz mit 909,1 Ringe
  Name Ringe
  Mau, Wolfgang Dr. 305,4
  Lindner, Horst 304,8
  Schuler, Heinz 298,9
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Senioren III
 
Mannschaftswertung SVGK I 3. Platz mit 906,9 Ringe
  Name Ringe
  Zinaleske, Kurt 307,2
  Roßmeier, Bermd 304,0
  Rebeschke, Rainer 295,7
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Senioren III
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
5. Mau, Wolfgang Dr. 102,5 102,0 100,9 305,4
16. Rebeschke, Rainer 101,1 98,4 96,2 295,7
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Senioren IV
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Zinaleske, Kurt 104,2 101,8 101,2 307,2
2. Roßmeier, Bernd 101,8 99,4 102,8 304,0
9. Schuler, Heinz 98,2 100,2 100,5 298,9
   

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Seniorinnen IV
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
6. Borchers, Gabriele 95,3 96,0 94,5 285,8
     

KK-Gewehr sitzend Auflage 50m Senioren V
       
Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Lindner, Horst 102,4 100,3 102,1 304,8

SPORTREVOLVER

 

Sportrevolver .357 Magn. Herren I 

Mannschaftswertung 2. Platz mit 1095 Ringe
  Name Ringe
  Almes, Alexander 370
  Arnswald, Mario 365
  Miller, Dieter 360

.Sportrevolver .357 Magn. Herren I     

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S 4.S Ringe
5. Almes, Alexander 91 93 94 92 370
6. Miller, Dieter 95 91 84 90 360

.Sportrevolver .357 Magn. Herren III     

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S 4.S Ringe
3. Arnswald, Mario 91 91 91 92 365

 

Zimmerstutzen

 

.Zimmerstutzen Auflage Senioren I

Mannschaftswertung 5. Platz mit 843,3 Ringe
  Name Ringe
  Drews, Bodo 289,6
  Kurlbaum, Regina 277,9
  Strohmeyer, Jürgen 275,8

.Zimmerstutzen Auflage Seniorinnen I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
6. Kurlbaum, Regina 97,3 89,7 90,9 277,9
11. Strohmeyer, Roswitha 79,3 83,8 87,9 251,0

.Zimmerstutzen Auflage Senioren II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
5. Drews, Bodo 93,8 100,4 95,4 289,6
10. Strohmeyer, Jürgen 87,9 91,4 96,5 275,8

.Zimmerstutzen Auflage Senioren III

Mannschaftswertung SVGK I 1. Platz mit 871,1 Ringe
  Name Ringe
  Mau, Wolfgang Dr. 295,9
  Roßmeier, Bernd 291,7
  Schemmel, Dieter 283,5

.Zimmerstutzen Auflage Senioren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Mau, Wolfgang Dr. 101,1 97,8 97,0 295,9

.Zimmerstutzen Auflage Senioren IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Roßmeier, Bernd 97,7 95,3 98,7 291,7
2. Schemmel, Dieter 94,8 97,6 91,1 283,5

Zentralfeuerpistole

.25m Zentralfeuerpistole Herren I

Mannschaftswertung SVGK I 1 Platz mit 1651 Ringe
  Name Ringe
  Miller, Dieter 558
  Füllgrabe, Oliver 552
  Dashevskiy, Dmitriy 541

.25m Zentralfeuerpistole Herren I

Einzelwertung
Platz Name 1.D 2.D Gesamt
4. Miller, Dieter 276 282 558
5. Füllgrabe, Oliver 280 272 552
7. Dashevskiy, Dmitriy 268 273 541

Pistole

.50m Pistole Auflage Senioren I

Mannschaftswertung SVGK I 1. Platz mit 824 Ringe
  Name Ringe
  Drews, Bodo 276
  Priebe, Falk 276
  Roj, Miroslaw 272
Mannschaftswertung SVGK II 3. Platz mit 787 Ringe
  Name Ringe
  Venger, Mykola 280
  Horenburg, Karl-Heinz 271
  Remiorz, Norbert 236
Mannschaftswertung SVGK III 6. Platz mit 739 Ringe
  Name Ringe
  Mau, Wolfgang Dr. 273
  Bruns, Hans-Georg 268
  Lindner, Horst 198

.50m Pistole Auflage Senioren I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
2. Venger, Mykola 93 93 94 280
3. Priebe, Falk 91 92 93 276
4. Drews, Bodo 92 91 93 276
8. Mau, Wolfgang Dr. 89 95 89 273
10. Horenburg, Karl-Heinz 91 93 87 271
12. Bruns, Hans-Georg 87 88 93 268
34. Remiorz, Norbert 76 75 85 236
40. Lindner, Horst 89 84 25 198
AK. Roj, Miroslaw 91 91 90 272

 

Standardpistole

.Standardpistole Herren I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
8. Miller, Dieter 87 94 88 88
AK. Müller, Emanuel 94 94 94 94

 

Sportpistole

.25m Sportpistole Herren I

Mannschaftswertung 7. Platz mit 1119 Ringe
  Name Ringe
  Miller, Dieter 565
  Dashevskiy, Dmitriy 554
  Müller, Emanuel 0

.25m Sportpistole Herren I

Einzelwertung
Platz Name 1.D 2.D Gesamt
6. Miller, Dieter 286 279 565
11. Dashevskiy, Dmitriy 279 275 554

.25m Sportpistole Auflage Senioren I

Mannschaftswertung SVGK III 1. Platz mit 862 Ringe
  Name Ringe
  Roj, Miroslaw 292
  Bruns, Hans-Georg 285
  Mau, Wolfgang Dr. 285

.25m Sportpistole Auflage Senioren I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Roj, Miroslaw 95 98 99 292
4. Mau, Wolfgang Dr. 95 94 96 285
5. Bruns, Hans-Georg 98 93 94 285
7. Drews, Bodo 94 95 95 284
9. Fehrmann-Nagel, Peter 98 93 93 284
18. Remiorz, Norbert 93 93 92 278
21. Gierth, Reinhard 87 93 93 273
26. Lindner, Horst 88 86 95 269
33. Müller, Harald 91 80 89 260

 

Luftpistole

.Luftpistole Herren I

Mannschaftswertung SVGK I 14 Platz mit 1088 Ringe
  Name Ringe
  Miller, Dieter 365
  Winnemuth, Kai 364
  Halpap, Jan 359

.Luftpistole Herren I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
48. Halpap, Jan 85 93 92 89 359

.Luftpistole Herren II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
8. Miller, Dieter 95 90 92 88 365
11. Winnemuth, Kai 90 94 89 91 364
27. Beisert, Marc 88 86 91 90 355

.Luftpistole Herren III

Mannschaftswertung 2. Platz mit 1080 Ringe
  Name Ringe
  Priebe, Falk 368
  Roj, Miroslaw 366
  Remiorz, Norbert 346

.Luftpistole Herren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S 4.S Gesamt
3. Priebe, Falk 95 90 91 92 368
5. Roj, Miroslaw 87 95 94 90 366
38. Remiorz, Norbert 78 90 86 92 346

.Luftpistole Auflage Senioren I

Mannschaftswertung SVGK I 1. Platz mit 909,5 Ringe
  Name Ringe
  Drews, Bodo 306,6
  Roj, Miroslaw 302,0
  Priebe, Falk 300,9
Mannschaftswertung SVGK II 3. Platz mit 899,8 Ringe
  Name Ringe
  Venger, Mykola 302,5
  Remiorz, Norbert 299,8
  Müller, Harald 297,5

.Luftpistole Auflage Senioren I

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Gesamt
3. Venger, Mykola 100,8 100,6 101,1 302,5
5. Roj, Miroslaw 99,1 101,7 101,2 302,0
6. Priebe, Falk 102,1 98,6 100,2 300,9
8. Remiorz, Norbert 101,9 102,0 95,9 299,8
12. Müller, Harald 102,0 98,6 96,9 297,5

.Luftpistole Auflage Senioren II

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Gesamt
1. Drews, Bodo 101,3 102,2 103,1 306,6

.Luftpistole Auflage Senioren III

Mannschaftswertung SVGK I 1. Platz mit 910,7 Ringe
  Name Ringe
  Lindner, Horst 308,1
  Bruns, Hans-Georg 304,4
  Mau, Wolfgang Dr. 298,2
Mannschaftswertung SVGK 2 3. Platz mit 901,5 Ringe
  Name Ringe
  Weber, Elisabeth 303,4
  Gierth, Reinhard 303,2
  Horenburg, Karl-Heinz 294,9

.Luftpistole Auflage Senioren III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Gesamt
2. Mau, Wolfgang Dr. 95,9 100,9 101,4 298,2
6. Horenburg, Karl-Heinz 94,4 102,1 98,4 294,9

.Luftpistole Auflage Seniorinnen III

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Gesamt
2. Weber, Elisabeth 99,8 100,2 103,4 103,4

.Luftpistole Auflage Senioren IV

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Gesamt
2. Bruns, Hans-Georg 100,4 100,7 103,3 304,4
3. Gierth, Reinhard 101,5 103,7 98,0 303,2

.Luftpistole Auflage Senioren V

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Gesamt
1. Lindner, Horst 101,4 103,5 103,2 308,1

 

Armbrust

 .10m Armbrust Auflage Senioren 0

Mannschaftswertung SVGK II 3. Platz mit 874 Ringe
  Name Ringe
  Drews, Bodo 294
  Gohla, Gebhard 291
  Schemmel, Dieter 289

.25m Sportpistole Auflage Senioren I

Mannschaftswertung SVGK I 6. Platz mit 590 Ringe
  Name Ringe
  Mau, Wolfgang Dr. 300
  Strohmeyer, Jürgen 290
  Roßmeier, Bernd 0

.10m Armbrust Auflage Senioren 0

Einzelwertung
Platz Name 1.S 2.S 3.S Ringe
1. Mau, Wolfgang Dr. 100 100 100 300
7. Drews, Bodo 99 97 98 294
9. Gohla, Gebhard 97 99 95 291
10. Strohmeyer, Jürgen 94 96 100 290
12. Schemmel, Dieter 96 98 95 289
19. Roßmeier, Bernd 0 0 0 0

 

Großkaliber Hannover, Kleinkaliber Hannover, Schützenverein Hannover