• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size

Mitgliederbereich

Anmelden

Einloggen

Username *
Password *
an mich erinnern

Sponsoren

Wenn Sie uns unterstützen möchten, oder Interesse an unserem Verein haben,

dann nehmen Sie bitte Kontakt mit uns auf.
 

+++Gelungener 2. Wettkampf 2. Bundesliga Luftpistole mit 4:0 Punkte und 8:2 Einzelsiege. +++
Landesmeisterschaft 2018 bds

25m Präzi - Pistole bis 9mm

Damenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
11. Nebel, Elke 82 0 0
Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
16. Jochim, Ralf 160 2 1
25. Koopmann, Jonas 151 2 0
27. S., S. 149 2 0
34. W., D. 128 1 0
47. Reitinger, Jan 90 0 0
Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
9. Cramer, Olaf 161 5 3
11. Großer, Michael 152 3 2
18. Zelenetski, Konstantin 139 3 1
Seniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
7. Lenzer, Axel 153 1 1
10. Shearman, Owen 132 3 2
13. König, Fred 105 0 0
Superseniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
7. D., G. 94 1 1

25m Präzi - Pistole über 9mm

Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
11. S., S. 139 5 0

25m Präzi - Pistole Magnum bis .357

Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
1. Miller, Dieter 179 7 3

25m Präzi – Revolver bis .38

Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
2. Miller, Dieter 174 7 1
6. Hohmann, Viviane 162 3 1
11. S., S. 126 0 0
13. Reitinger, Jan 73 0 0
Seniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
3. Lenzer, Axel 161 5 2
4. Shearman, Owen 154 1 1
Superseniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
5. D., G. 119 1 0

25m Präzi – Revolver Magnum bis .357

Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
11. Reitinger, Jan 79 0 0
Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
6. Zelenetski, Konstantin 160 2 1

25m Präzi – Pistole/Revolver .22 offene Visierung

Damenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
2. Hohmann, Viviane 165 3 1
Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
13. Koopmann, Jonas 145 3 1
Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
4. Zelenetski, Konstantin 173 6 1

25m Präzi – Dienst-Sportpistole/-revolver

Seniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
3. A., M. 177 4 3

25m Präzi – Freie Klasse P/R .32 S&W long

Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 9er
2. Miller, Dieter 182 7 1

25m Kombi - Pistole bis 9mm

Schützenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
31. W., D. 206 1 0
33. Nebel, Ingo 187 2 0
Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
4. Richter, Bernd 326 8 5
15. Großer, Michael 243 3 2
28. K., K. 79 0 0
Seniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
15. Neugebauer, Ekkehard 190 2 1
16. König, Fred 185 0 0

25m Kombi - Pistole über 9mm

Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
1. Richter, Bernd 331 10 4
Superseniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
5. Neugebauer, Ekkehard 245 3 2

25m Kombi - Revolver bis .38

Seniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
7. Schulz, Thomas 246 3 0

25m Kombi – Revolver Magnum bis .357

Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
2. Richter, Bernd 331 4 1
Seniorenklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
13. Schulz, Thomas 230 0 0

25m Kombi – Pistole/Revolver .22 offene Visierung

Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er
5. Wedemeier, Fred 300 4 2

Mehrdistanz – Pistole bis 9mm

Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er i-10er Zeit
9. Cramer, Olaf 295 1 0  

Speed – Pistole Standardkaliber

Altersklasse  
Platz Name Ergebnis 10er 7er Zeit
10. König, Fred 19 4 6 63
12. Schulz, Thomas -39 0 5 74

Speed – Single-Action-Revolver

Seniorenklasse
Platz Name Ergebnis 10er 7er Zeit
- Schulz, Thomas 0 4 5 75

Großkaliber Hannover, Kleinkaliber Hannover, Schützenverein Hannover