Kreismeisterschaften vom 19.03.-10.04.2016 im Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover wappem hannover

 

Mannschaftswertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren A
2. Platz Jürgen Strohmeyer
Rainer Rebeschke
Bodo Drews
318,3 Ringe
318,2 Ringe
316,7 Ringe
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren A
3. Platz Jürgen Strohmeyer 318,3 Ringe
4. Platz Rainer Rebeschke 318,2 Ringe
5. Platz Bodo Drews 316,7 Ringe
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Seniorinnen A
1. Platz Roswitha Strohmeyer 317,6 Ringe
Mannschaftswertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren B
1. Platz Bernd Roßmeier
Wolfgang Mau
Heinz Schuler
317,2 Ringe
315,4 Ringe
314,0 Ringe
Einzelwertung: Luftgewehr sitzend Auflage Senioren B
1. Platz Bernd Roßmeier 317,2 Ringe
2. Platz Wolfgang Mau 315,4 Ringe
3. Platz Heinz Schuler 314,0 Ringe
AK Kurt Zinaleske  
Mannschaftswertung: Luftgewehr Auflage Senioren A
1. Platz Jürgen Strohmeyer
Rainer Rebeschke
Roswitha Strohmeyer
300 Ringe
299 Ringe
294 Ringe
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Senioren A
1. Platz Jürgen Strohmeyer 300 Ringe
2. Platz Rainer Rebeschke 299 Ringe
AK Nicolai Venger  
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Seniorinnen A
4. Platz Roswitha Strohmeyer 294 Ringe
Mannschaftswertung: Luftgewehr Auflage Senioren B
3. Platz Heinz Schuler
Bernd Roßmeier
Wolfgang Mau
299 Ringe
296 Ringe
293 Ringe
Einzelwertung: Luftgewehr Auflage Senioren B
1. Platz Heinz Schuler 299 Ringe
3. Platz Bernd Roßmeier 296 Ringe
7. Platz Wolfgang Mau 293 Ringe
AK Kurt Zinaleske  
Mannschaftswertung: Luftpistole Auflage Altersklasse
1. Platz Falk Priebe
Norbert Remiorz
Miroslaw Roj
291 Ringe
288 Ringe
287 Ringe
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Altersklasse
1. Platz Falk Priebe 291 Ringe
2. Platz Norbert Remiorz 288 Ringe
3. Platz Miroslaw Roj 287 Ringe
Mannschaftswertung: Luftpistole Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drews
Bernd Nanko
Nicolai Venger
292 Ringe
275 Ringe
289 Ringe
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drews 292 Ringe
3. Platz Bernd Nanko 275 Ringe
AK Nicolai Venger  
Mannschaftswertung: Luftpistole Auflage Senioren B
1. Platz Reinhard Gierth
Wolfgang Mau
Horst Lindner
291 Ringe
288 Ringe
281 Ringe
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Senioren B
1. Platz Hans-Georg Bruns 292 Ringe
2. Platz Reinhard Gierth 291 Ringe
3. Platz Wolfgang Mau 288 Ringe
Einzelwertung: Luftpistole Auflage Senioren C
1. Platz Horst Lindner 281 Ringe
Einzelwertung: Luftpistole Schützen
1. Platz Jan Halpap 368 Ringe
2. Platz Alexander Almes 365 Ringe
7. Platz Dieter Miller 357 Ringe
9. Platz Mark Beisert 352 Ringe
Mannschaftswertung: Luftpistole Altersklasse
1. Platz Norbert Remiorz
Falk Priebe
Miroslaw Roj
370 Ringe
367 Ringe
361 Ringe
3. Platz Bernd Lieske
Uwe Grädner
H.-J. Jentsch
368 Ringe
362 Ringe
354 Ringe
Einzelwertung: Luftpistole Altersklasse
1. Platz Norbert Remiorz 370 Ringe
2. Platz Bernd Lieske 368 Ringe
3. Platz Falk Priebe 367 Ringe
4. Platz Uwe Grädner 362 Ringe
5. Platz Miroslaw Roj 361 Ringe
Einzelwertung: Luftpistole Seniorenklasse
4. Platz H.-J. Jentsch 354 Ringe
6. Platz Bernd Nanko 350 Ringe
Einzelwertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren A
7. Platz Bodo Drews 267 Ringe
AK Jürgen Strohmeyer  
Mannschaftswertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren B
2. Platz Wolfgang Mau
Dieter Schemmel
Bernd Roßmeier
277 Ringe
276 Ringe
270 Ringe
Einzelwertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren B
AK Wolfgang Mau  
AK Bernd Roßmeier  
Einzelwertung: Zimmerstutzen Auflage Senioren C
1. Platz Dieter Schemmel 276 Ringe
Mannschaftswertung: Armbrust 10m Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drews
Jürgen Strohmeyer
Wolfgang Mau
288 Ringe
282 Ringe
280 Ringe
2. Platz Rainer Rebeschke
Bernd Roßmeier
Heinz Schuler
275 Ringe
284 Ringe
280 Ringe
Einzelwertung: Armbrust 10m Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drews 288 Ringe
2. Platz Jürgen Strohmeyer 282 Ringe
3. Platz Wolfgang Mau 280 Ringe
4. Platz Rainer Rebeschke 275 Ringe
Einzelwertung: Armbrust 10m Auflage Senioren B
2. Platz Bernd Roßmeier 284 Ringe
3. Platz Heinz Schuler 280 Ringe
Einzelwertung: Armbrust 10m Auflage Senioren C
1. Platz Dieter Schemmel 287 Ringe
Mannschaftswertung: KK 50m sitzend Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drewes
Jürgen Strohmeyer
Rainer Rebeschke
308,5 Ringe
307,0 Ringe
306,6 Ringe
Einzelwertung: KK 50m sitzend Auflage Senioren A
3. Platz Bodo Drews 308,5 Ringe
4. Platz Jürgen Strohmeyer 307,0 Ringe
5. Platz Rainer Rebeschke 306,6 Ringe
Mannschaftswertung I: KK 50m sitzend Auflage Senioren B
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Kurt Zinaleske
307,1 Ringe
305,7 Ringe
305,1 Ringe
Mannschaftswertung II: KK 50m sitzend Auflage Senioren B
3. Platz Heinz Schuler
Reiner Schoppe
Gabriele Borchers
305,5 Ringe
288,0 Ringe
304,0 Ringe
Einzelwertung: KK 50m sitzend Auflage Senioren B
1. Platz Wolfgang Mau 307,1 Ringe
2. Platz Bernd Roßmeier 305,9 Ringe
3. Platz Heinz Schuler 305,5 Ringe
AK Kurt Zinaleske  
Einzelwertung: KK 50m sitzend Auflage Senioren C
1. Platz Horst Lindner 307,7 Ringe
6. Platz Reiner Schoppe 288,0 Ringe
Einzelwertung: KK 50m sitzend Auflage Seniorinnen A
1. Platz Roswitha Strohmeier 302,4 Ringe
Einzelwertung: KK 50m sitzend Auflage Seniorinnen C
1. Platz Gabriele Borchers 304,0 Ringe
Mannschaftswertung: KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A
3. Platz Rainer Rebeschke
Jürgen Strohmeyer
Roswitha Strohmeyer
285 Ringe
284 Ringe
283 Ringe
Einzelwertung: KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A
7. Platz Rainer Rebeschke 285 Ringe
10. Platz Jürgen Strohmeyer 284 Ringe
Einzelwertung: KK 50m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen A
1. Platz Roswitha Strohmeyer 283 Ringe
Mannschaftswertung: KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B
1. Platz Heinz Schuler
Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
295 Ringe
292 Ringe
283 Ringe
2. Platz Gabriele Borchers
Reinhard Gierth
Kurt Zinaleske
288 Ringe
278 Ringe
287 Ringe
Einzelwertung: KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B
1. Platz Heinz Schuler 295 Ringe
2. Platz Wolfgang Mau 292 Ringe
4. Platz Bernd Roßmeier 283 Ringe
5. Platz Reinhard Gierth 278 Ringe
AK Kurt Zinaleske287  
Einzelwertung: KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren C
1. Platz Horst Lindner 289 Ringe
Einzelwertung: KK 50m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen C
1. Platz Gabriele Borchers 288 Ringe
Mannschaftswertung: KK 100m Auflage Senioren A
3. Platz Rainer Rebeschke
Jürgen Strohmeyer
Roswitha Strohmeyer
296 Ringe
294 Ringe
292 Ringe
Einzelwertung: KK 100m Auflage Senioren A
6. Platz Rainer Rebeschke 296 Ringe
8. Platz Jürgen Strohmeyer 294 Ringe
Einzelwertung: KK 100m Auflage Seniorinnen A
5. Platz Roswitha Strohmeyer 292 Ringe
Mannschaftswertung: KK 100m sitzend Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drews
Rainer Rebeschke
Jürgen Strohmeyer
316,1 Ringe
315,1 Ringe
310,4 Ringe
Einzelwertung: KK 100m sitzend Auflage Senioren A
1. Platz Bodo Drews 316,1 Ringe
3. Platz Rainer Rebeschke 315,1 Ringe
6. Platz Nicolai Venger 311,9 Ringe
7. Platz Jürgen Strohmeyer 310,4 Ringe
Mannschaftswertung: KK 100m sitzend Auflage Senioren B
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Kurt Zinaleske
312,5 Ringe
312,2 Ringe
307,7 Ringe
2. Platz Heinz Schuler
Gabriele Borchers
Reiner Schoppe
314,0 Ringe
311,3 Ringe
307,0 Ringe
Einzelwertung: KK 100m sitzend Auflage Senioren B
1. Platz Heinz Schuler 314,0 Ringe
2. Platz Wolfgang Mau 312,5 Ringe
4. Platz Bernd Roßmeier 312,2 Ringe
6. Platz Kurt Zinaleske 307,7 Ringe
Einzelwertung: KK 100m sitzend Auflage Senioren C
3. Platz Reiner Schoppe 307,0 Ringe
5. Platz Horst Lindner 298,7 Ringe
Mannschaftswertung: KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A
2. Platz Rainer Rebeschke
Jürgen Strohmeyer
Roswitha Strohmeyer
298 Ringe
297 Ringe
292 Ringe
Einzelwertung: KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A
4. Platz Rainer Rebeschke 298 Ringe
6. Platz Jürgen Strohmeyer 297 Ringe
Einzelwertung: KK 100m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen A
2. Platz Roswitha Strohmeyer 292 Ringe
Mannschaftswertung: KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Heinz Schuler
300 Ringe
299 Ringe
297 Ringe
4. Platz Gabriele Borchers
Kurt Zinaleske
298 Ringe
298 Ringe
Einzelwertung: KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B
1. Platz Wolfgang Mau 300 Ringe
2. Platz Bernd Roßmeier 299 Ringe
4. Platz Kurt Zinaleske 298 Ringe
5. Platz Heinz Schuler 297 Ringe
Einzelwertung: KK 100m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen C
1. Platz Gabriele Borchers 298 Ringe
Mannschaftswertung: Zentralfeuerpistole Schützen
2. Platz Dmitriy Dashevskiy
Dieter Miller
Alexander Almes
565 Ringe
553 Ringe
559 Ringe
Einzelwertung: Zentralfeuerpistole Schützen
1. Platz Dieter Miller 553 Ringe
AK Dmitriy Dashevskiy  
AK Alexander Almes  
Mannschaftswertung: KK Pistole Schützen
2. Platz Dieter Miller
Alexander Almes
Dmitriy Dashevskiy
567 Ringe
567 Ringe
564 Ringe
3. Platz Kai Winnemuth
Sebastian Koch
Emanuel Müller
567 Ringe
555 Ringe
553 Ringe
Einzelwertung: KK Pistole Schützen
1. Platz Dieter Miller 567 Ringe
AK Alexander Almes  
AK Kai Winnemuth  
AK Dmitriy Dashevskiy  
AK Sebastian Koch  
AK Emanuel Müler  
Einzelwertung: KK Pistole Juniorinnen A
AK Kim Wetzelt  
Mannschaftswertung: 50m Freie Pistole Altersklasse
1. Platz Miroslaw Roj
Falk Priebe
Jörg Griebenow
521 Ringe
510 Ringe
412 Ringe
Einzelwertung: 50m Freie Pistole Altersklasse
1. Platz Falk Priebe 510 Ringe
5. Platz Jörg Griebenow 412 Ringe
AK Miroslaw Roj  
Mannschaftswertung: 25m Standardpistole Schützen
3. Platz Dmitriy Dashevskiy
Sebastian Koch
Dieter Miller
541 Ringe
538 Ringe
524 Ringe
Einzelwertung: 25m Standardpistole Schützen
1. Platz Dieter Miller 524 Ringe
AK Dmitriy Dashevskiy  
AK Sebastian Koch  
Einzelwertung: 25m Standardpistole Altersklasse
3. Platz Bernd Lieske 495 Ringe
Mannschaftswertung: 25m Revolver 357 Magnum
1. Platz Alexander Almes
Mario Arnswald
Dieter Miller
368 Ringe
365 Ringe
362 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Horenburg
Andreas Hümme
Axel Lenzer
351 Ringe
348 Ringe
347 Ringe
Einzelwertung: 25m Revolver 357 Magnum Schützen
1. Platz Alexander Almes 368 Ringe
2. Platz Dieter Miller 362 Ringe
3. Platz Serkan Kizil 325 Ringe
Einzelwertung: 25m Revolver 357 Magnum Altersklasse
1. Platz Mario Arnswald 365 Ringe
Einzelwertung: 25m Revolver 357 Magnum Senioren
1. Platz Karl-Heinz Horenburg 351 Ringe
2. Platz Andreas Hümme 348 Ringe
3. Platz Axel Lenzer 347 Ringe
Einzelwertung: 25m Revolver 44 Magnum Schützen
1. Platz Johannes Dangel 335 Ringe
Einzelwertung: 25m Pistole 45 ACP Schützen
1. Platz Alexander Almes 352 Ringe
2. Platz Serkan Kizil 341 Ringe
3. Platz Stefan Schönemann 325 Ringe
4. Platz Viviane Hohmann 321 Ringe
5. Platz Johannes Dangel 321 Ringe
Mannschaftswertung: 25m Pistole 9 mm Schützen
1. Platz Karl-Heinz Horenburg
Axel Lenzer
Andreas Hümme
349 Ringe
345 Ringe
342 Ringe
Einzelwertung: 25m Pistole 9 mm Pisole Schützen
2. Platz Alexander Almes 361 Ringe
3. Platz Serkan Kizil 334 Ringe
4. Platz Johannes Dangel 328 Ringe
Einzelwertung: 25m Pistole 9 mm Senioren
3. Platz Karl-Heinz Horenburg 349 Ringe
4. Platz Axel Lenzer 345 Ringe
5. Platz Andreas Hümme 342 Ringe

Wir danken unseren Schützen für die zahlreiche Teilnahme an den Kreismeisterschaften und den guten Plazierungen.

Für die weiteren Meisterschaften Gut Schuss

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Diese Website nutzt Cookies

Klicken Sie auf "Datenschutzerklärung" um mehr Informationen zu erhalten.