Landesmeisterschaften vom 19.06.-03.07.2016 im Bundesstützpunkt Sportschießen Hannover nssv sport bunt

 

Mannschaftwertung Luftpistole Auflage Altersklasse:
1. Platz Miroslaw Roj
Falk Priebe
Norbert Remiorz
292 Ringe
292 Ringe
288 Ringe
Einzelwertung Luftpistole Auflage Altersklasse:
1. Platz Falk Priebe 292 Ringe
2. Platz Miroslaw Roj 292 Ringe
5. Platz Norbert Remiorz 288 Ringe
Mannschaftsergebnis Luftpistole Auflage Senioren A:
1. Platz Bodo Drews
Bernd Nanko
Nicolai Venger
291 Ringe
282 Ringe
290 Ringe
Einzelwertung Luftpistole Auflage Senioren A:
2. Platz Bodo Drews 291 Ringe
3. Platz Nicolai Venger 290 Ringe
6. Platz Bernd Nanko 282 Ringe
Mannschaftswertung Luftpistole Auflage Senioren B:
2. Platz Horst Lindner
Reinhard Gierth
Wolfgang Mau
291 Ringe
285 Ringe
281 Ringe
Einzelwertung Luftpistole Auflage Senioren B:
1. Platz Hans-Georg Bruns 292 Ringe
2. Platz Karl-Heinz Horenburg 290 Ringe
6. Platz Reinhard Gierth 285 Ringe
9. Platz Wolfgang Mau 281 Ringe
Einzelwertung Luftpistole Auflage Senioren C:
1. Platz Horst Lindner 291 Ringe
Mannschaftswertung KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
6. Platz Jürgen Strohmeyer
Roswitha Strohmeyer
Rainer Rebeschke
300 Ringe
296 Ringe
284 Ringe
Einzelwertung KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
2. Platz Jürgen Strohmeyer 300 Ringe
35. Platz Rainer Rebeschke 284 Ringe
Einzelwertung KK 100m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen A:
6. Platz Roswitha Strohmeyer 296 Ringe
Mannschaftswertung KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau
Heinz Schuler
Bernd Roßmeier
299 Ringe
299 Ringe
298 Ringe
Einzelwertung KK 100m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
1. Platz Kurt Zinaleske 300 Ringe
2. Platz Wofgang Mau 299 Ringe
3. Platz Heinz Schuler 299 Ringe
6. Platz Bernd Roßmeier 298 Ringe
Einzelwertung KK 100m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen C:
3. Platz Gabriele Borchers 293 Ringe
Mannschaftswertung Armbrust Auflage Altersklasse:
1. Platz Wolfgang Mau
Dieter Schemmel
Bernd Roßmeier
294 Ringe
293 Ringe
292 Ringe
3. Platz Jürgen Strohmeyer
Rainer Rebeschke
Bodo Drews
288 Ringe
288 Ringe
281 Ringe
Einzelwertung Armbrust Auflage Altersklasse:
2. Platz Wofgang Mau 294 Ringe
4. Platz Dieter Schemmel 293 Ringe
5. Platz Bernd Roßmeier 292 Ringe
8. Platz Jürgen Strohmeyer 288 Ringe
9. Platz Rainer Rebeschke 288 Ringe
11. Platz Bodo Drews 281 Ringe
Mannschaftswertung Luftgewehr sitzend Auflage Senioren A:
1. Platz Bodo Drews
Rainer Rebeschke
Jürgen Strohmeyer
315,6 Ringe
319,8 Ringe
316,0 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr sitzend Auflage Senioren A:
2. Platz Rainer Rebeschke 319,8 Ringe
17. Platz Jürgen Strohmeyer 316,0 Ringe
22. Platz Bodo Drews 315,6 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr sitzend Auflage Seniorinnen A:
28. Platz Roswith Strohmeyer 312,6 Ringe
Mannschaftswertung Luftgewehr sitzend Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Kurt Zinaleske
318,8 Ringe
315,5 Ringe
316,3 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr sitzend Auflage Senioren B:
1. Platz Wlfgang Mau 318,8 Ringe
7. Platz Kurt Zinaleske 316,3 Ringe
10. Platz Bernd Roßmeier 315,5 Ringe
12. Platz Heinz Schuler 314,8 Ringe
EinzelwertungLuftgewehr sitzend Auflage Seniorinnen C:
9. Platz Gabriel Borchers 310,8 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr Auflage Senioren A:
1. Platz Jürgen Strohmeyer 300 Ringe
8. Platz Rainer Rebeschke 299 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr Auflage Seniorinnen A:
39. Platz Roswitha Strohmeyer 295 Ringe
Mannschaftswertung Revolver 357 Magnum Schützen:
2. Platz Dieter Miller
Alexander Almes
Mario Arnswald
359 Ringe
365 Ringe
350 Ringe
Einzelwertung Revolver 357 Magnum:
6. Platz Alexander Almes 365 Ringe
7. Platz Dieter Miller 359 Ringe
Einzelwertung Revolver 357 Magnum Altersklasse:
6. Platz Mario Arnswald 350 Ringe
Mannschaftswertung Luftgewehr Auflage Senioren A:
2. Platz Jürgen Strohmeyer
Rainer Rebeschke
Roswitha Strohmeyer
300 Ringe
299 Ringe
295 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr Auflage Senioren A:
1. Platz Jürgen Strohmeyer 300 Ringe
8. Platz Rainer Rebeschke 299 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr Auflage Seniorinnen A:
39. Platz Roswitha Strohmeyer 295 Ringe
Mannschaftswertung Luftgewehr Auflage Senioren B:
7. Platz Bernd Roßmeier
Wolfgang Mau
Heinz Schuler
300 Ringe
300 Ringe
294 Ringe
Einzelwertung Luftgewehr Auflage Senioren B:
2. Platz Bernd Roßmeier 300 Ringe
3. Platz Wolfgang Mau 300 Ringe
45. Platz Heinz Schuler 294 Ringe
Mannschaftswertung KK 100m Auflage Senioren B:
1. Platz Kurt Zinaleske
Wolfgang Mau
Heinz Schuler
299 Ringe
298 Ringe
298 Ringe
Einzelwertung KK 100m Auflage Senioren B:
2. Platz Kurt Zinaleske 299 Ringe
5. Platz Heinz Schuler 298 Ringe
7. Platz Wolfgang Mau 298 Ringe
13. Platz Bernd Roßmeier 296 Ringe
Mannschaftswertung Standardpistole Herren:
6. Platz Dieter Miller
Dmitriy Dashevskiy
Sebastian Koch
523 Ringe
517 Ringe
514 Ringe
Einzelwertung Standardpistole Herren:
11. Platz Dieter Miller 523 Ringe
16. Platz Dmitriy Dashevskiy 517 Ringe
18. Platz Sebastian Koch 514 Ringe
Mannschaftswertung Zimmerstutzen Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Dieter Schemmel
284 Ringe
273 Ringe
270 Ringe
Einzelwertung Zimmerstutzen Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau 284 Ringe
5. Platz Bernd Roßmeier 273 Ringe
Einzelwertung Zimmerstutzen Auflage Senioren C:
8. Platz Dieter Schemmel 270 Ringe
Einzelwertung KK 100m Senioren A:
16. Platz Rainer Rebeschke 297 Ringe
Einzelwertung KK 100m Seniorinnen A:
2. Platz Roswitha Strohmeyer 299 Ringe
Einzelwertung KK 100m Seniorinnen C:
4. Platz Gabriele Borchers 294 Ringe
Mannschaftswertung KK 100m Senioren B:
1. Platz Kurt Zinaleske
Wolfgang Mau
Heinz Schuler
299 Ringe
298 Ringe
298 Ringe
Einzelwertung KK 100m Senioren B:
2. Platz Kurt Zinaleske 299 Ringe
5. Platz Heinz Schuler 298 Ringe
7. Platz Wolfgang Mau 298 Ringe
13 . Platz Bernd Roßmeier 296 Ringe
Mannschaftswertung KK 50m sitzend Auflage Senioren A:
2. Platz Jürgen Strohmeyer
Bodo Drews
Roswitha Strohmeyer
309,9 Ringe
306,3 Ringe
305,0 Ringe
Einzelwertung KK 50m sitzend Auflage Senioren A:
5. Platz Jürgen Strohmeyer 309,9 Ringe
13. Platz Bodo Drews 306,3 Ringe
Einzelwertung KK 50m sitzend Auflage Senioren C:
1. Platz Reiner Schoppe 305,2 Ringe
Einzelwertung KK 50m sitzend Auflage Seniorinnen A:
3. Platz Roswitha Strohmeyer 305,0 Ringe
Einzelwertung KK 50m sitzend Auflage Seniorinnen C:
3. Platz Gabriele Borchers 301,6 Ringe
Mannschaftswertung KK 50m sitzend Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Kurt Zinaleske
308,4 Ringe
307,9 Ringe
298,6 Ringe
3. Platz Reiner Schoppe
Gabriele Borchers
Heinz Schuler
305,2 Ringe
301,6 Ringe
300,0 Ringe
Einzelwertung KK 50m sitzend Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau 308,4 Ringe
2. Platz Bernd Roßmeier 307,9 Ringe
21. Platz Heinz Schuler 300,0 Ringe
26. Platz Kurt Zinaleske 298,6 Ringe
Einzelwertung KK 50m sitzend Auflage Seniorinnen C:
3. Platz Gabriele Bochersr 301,6 Ringe
Mannschaftswertung KK 50m Senioren A:
3. Platz Jürgen Strohmeyer
Roswitha Strohmeyer
Rainer Rebeschke
292 Ringe
290 Ringe
286 Ringe
Einzelwertung KK 50m Senioren A:
10 . Platz Jürgen Strohmeyer 292 Ringe
50. Platz Rainer Rebeschke 286 Ringe
Einzelwertung KK 50m Seniorinnen A:
6. Platz Roswitha Strohmeyer 290 Ringe
Mannschaftswertung KK Auflage 50m Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Heinz Schuler
294 Ringe
293 Ringe
290 Ringe
6. Platz Gabriele Borchers
Kurt Zinaleske
Reiner Schoppe
288 Ringe
285 Ringe
284 Ringe
Einzelwertung KK Auflage 50m Senioren B:
1. Platz Wofgang Mau 294 Ringe
3. Platz Bernd Roßmeier 293 Ringe
6. Platz Heinz Schuler 290 Ringe
17. Platz Kurt Zinaleske 285 Ringe
Einzelwertung KK Auflage 50m Senioren C:
34. Platz Reiner Schoppe 284 Ringe
Einzelwertung KK Auflage 50m Seniorinnen C:
2. Platz Gabriele Borchers 288 Ringe
Mannschaftswertung KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
2. Platz Rainer Rebeschke
Roswitha Strohmeyer
Jürgen Strohmeyer
293 Ringe
289 Ringe
286 Ringe
Einzelwertung KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren A:
2. Platz Rainer Rebeschke 293 Ringe
17. Platz Jürgen Strohmeyer 286 Ringe
Einzelwertung KK 50m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen A:
2. Platz Roswitha Strohmeyer 289 Ringe
Mannschaftswertung KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau
Bernd Roßmeier
Heinz Schuler
294 Ringe
293 Ringe
290 Ringe
Einzelwertung KK 50m Zielfernrohr Auflage Senioren B:
1. Platz Wolfgang Mau 294 Ringe
2. Platz Bernd Roßmeier 293 Ringe
6. Platz Heinz Schuler 290 Ringe
7. Platz Kurt Zinaleske 290 Ringe
Einzelwertung KK 50m Zielfernrohr Auflage Seniorinnen C:
4. Platz Gabriele Borchers 271 Ringe
Mannschaftswertung Luftpistole Altersklasse:
1. Platz Miroslaw Roj
Falk Priebe
Norbert Remiorz
371 Ringe
367 Ringe
362 Ringe
Einzelwertung Luftpistole Altersklasse:
2. Platz Miroslaw Roj 371 Ringe
5. Platz Falk Priebe 367 Ringe
12. Platz Norbert Remiorz 362 Ringe
17. Platz Bernd Lieske 359 Ringe
Einzelwertung Luftpistole Damen:
7. Platz Katharina Hempel Vorkampf 369 Ringe
Finale 93,3 Ringe
Einzelwertung Luftpistole Herren:
35. Platz Dieter Miller 364 Ringe
74. Platz Jan Halpap 355 Ringe
Mannschaftswertung 50m Pistole Altersklasse :
5. Platz Miroslaw Roj
Falk Priebe
Jörg Griebenow
507 Ringe
483 Ringe
412 Ringe
Einzelwertung 25m Pistole Damen:
6. Platz Katharina Hempel 536 Ringe
Mannschaftswertung 25m Pistole Herren:
3. Platz Dieter Miller
Alexander Almes
Sebastian Koch
554 Ringe
563 Ringe
561 Ringe
Einzelwertung 25m Pistole Herren:
4. Platz Alexander Almes 563 Ringe
8. Platz Dieter Miller 554 Ringe
19. Platz Kai Winnemuth 542 Ringe
26. Platz Sebastian Koch 534 Ringe
Mannschaftswertung Zentralfeuerpistole Herren:
1. Platz Dieter Miller
Dmitriy Dashevskiy
Alexander Almes
564 Ringe
564 Ringe
559 Ringe
Einzelwertung Zentralfeuerpistole Herren:
3. Platz Dieter Miller 564 Ringe
Stechen 48:50
4. Platz Dmitriy Dashevskiy 564 Ringe
5. Platz Alexander Almes 559 Ringe
Mannschaftswertung KK 100m sitzend Auflage Senioren A:
2. Platz Bodo Drews
Rainer Rebeschke
Jürgen Strohmeyer
312,5 Ringe
312,6 Ringe
315,5 Ringe
Einzelwertung KK 100m sitzend Auflage Senioren A:
4. Platz Jürgen Stohmeyer 315,5 Ringe
8. Platz Rainer Rebeschke 312,6 Ringe
10. Platz Bodo Drews 312,5 Ringe
Einzelwertung KK 100m sitzend Auflage Seniorinnen A:
6. Platz Roswitha Strohmeyer 310,8 Ringe
Einzelwertung KK 100m sitzend Auflage Senioren B:
2. Platz Bernd Roßmeier 315,8 Ringe
3. Platz Wolfgang Mau 315,0 Ringe
4. Platz Heinz Schuler 314,5 Ringe
Einzelwertung KK 100m sitzend Auflage Seniorinnen C:
3. Platz Gabriele Borchers 310,6 Ringe

Der Schützenverein für Groß und Kleinkaliberschießen e.V. bedankt sich bei den Schützinnen und Schützen für die Teilnahme und die hervorragenden Ergebnisse. Wir wünschen für die Deutsche Meisterschaft im Oktober weiterhin gut Schuss.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Diese Website nutzt Cookies

Klicken Sie auf "Datenschutzerklärung" um mehr Informationen zu erhalten.